admin

Новости от 16.10.2018

НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ В Письме Минфина РФ № 03-03-06/2/63703 от 06.09.2018 отмечено, когда премия, выплаченная работнику после его увольнения, может быть учтена в расходах по налогу на прибыль. НДФЛ В Письме Минфина РФ № 03-04-05/65531 от 13.09.2018 рассматривается порядок налогообложения НДФЛ доходов от реализации совместно нажитого имущества и расчета срока владения недвижимым имуществом. Письмо Минфина …

Новости от 16.10.2018 Читать полностью »

Налог на прибыль

В Письме Минфина от 13.09.18 № 03-03-06/1/65618 на вопрос о дате признания расходов на приобретение работ (услуг) относительно дат создания, подписания первичного документа (в электронном или бумажном виде), говорится, что на момент отражения в составе расходов таких затрат указанные работы (услуги) должны быть фактически оказаны и документально подтверждены должным образом. При этом, по мнению Департамента, …

Налог на прибыль Читать полностью »

Новости от 02.10.2018

НДС Компания является крупным производителем и поставщиком хлебобулочной продукции. По долгосрочному договору на ежедневную многократную реализацию хлебобулочной продукции выставляется сводный счет-фактура один раз в месяц, но не позднее 5-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем. Правомерно ли это? Ответ на этот вопрос дал Минфин РФ. На основании п. 3 ст. 168 НК РФ счета-фактуры выставляются …

Новости от 02.10.2018 Читать полностью »